Еще я плохо общаюсь. Не умею поддерживать разговор. Иногда замолкаю и ухожу в себя. Не всегда знаю, что спросить. И люди от меня утомляются. Часто беру отстраненный, безэмоциональный тон. Люди засыпают от разговоров со мной. Пытаясь поддержать беседу и заполнить паузы. А через 2-3 минуты просто устают.
Тяжелее всего, когда человек тебе интересен. А ты не знаешь, о чем с ним поговорить, как удержать его в разговоре. У окружающих это получается просто, без напряга. А ты сидишь и молчишь рядышком с ним. Вообще иногда люблю молчать.
А еще частенько мне заявляют, что минута разговора со мной вообще отбивает желание общаться. И у меня нет сил или способностей удержать внимание человека на себе, и поэтому люди мало меня замечают. Плохо помнят. Не поддерживают контакта. И даже методичностью тут не поможешь.